Samedi 7 septembre 2024
Paris FC - Sparta Prague : 18h00 (Paris FC TV) - Ligue des Champions
Lyon - Juventus : 18h00 (OLplay) - Amical
Corée du Sud - Allemagne : 22h00 (FIFA TV) - Coupe du Monde U20
Venezuela - Nigeria : 22h00 (FIFA TV) - Coupe du Monde U20
Dimanche 8 septembre 2024
Maroc - Espagne : 01h00 (FIFA TV) - Coupe du Monde U20
États-Unis - Paraguay : 01h00 (FIFA TV) - Coupe du Monde U20
Kansas City - Utah : 1h30 (W-Sport) - NWSL
Union Berlin - Leipzig : 16h00 (W-Sport) - Bundesliga Allemagne
Hammarby - Kristianstads : 20h00 (W-Sport) - D1 Suède
Pays-Bas - Corée du Nord : 22h00 (FIFA TV) - Coupe du Monde U20
Argentine - Costa Rica : 22h00 (FIFA TV) - Coupe du Monde U20
Paris FC - Sparta Prague : 18h00 (Paris FC TV) - Ligue des Champions
Lyon - Juventus : 18h00 (OLplay) - Amical
Corée du Sud - Allemagne : 22h00 (FIFA TV) - Coupe du Monde U20
Venezuela - Nigeria : 22h00 (FIFA TV) - Coupe du Monde U20
Dimanche 8 septembre 2024
Maroc - Espagne : 01h00 (FIFA TV) - Coupe du Monde U20
États-Unis - Paraguay : 01h00 (FIFA TV) - Coupe du Monde U20
Kansas City - Utah : 1h30 (W-Sport) - NWSL
Union Berlin - Leipzig : 16h00 (W-Sport) - Bundesliga Allemagne
Hammarby - Kristianstads : 20h00 (W-Sport) - D1 Suède
Pays-Bas - Corée du Nord : 22h00 (FIFA TV) - Coupe du Monde U20
Argentine - Costa Rica : 22h00 (FIFA TV) - Coupe du Monde U20
Lundi 9 septembre 2024
Nouvelle-Zélande - Ghana : 01h00 (FIFA TV) - Coupe du Monde U20
Autriche - Japon : 01h00 (FIFA TV) - Coupe du Monde U20
Bayern Munich - Potsdam : 13h00 (W-Sport) - Bundesliga Allemagne
Mercredi 11 septembre 2024
Huitièmes : 23h30 (FIFA TV) - Coupe du Monde U20
Jeudi 12 septembre 2024
Huitièmes : France - X 03h00 (L'Équipe Live et FIFA TV) - Coupe du Monde U20
Huitièmes : 23h30 (FIFA TV) - Coupe du Monde U20
Vendredi 13 septembre 2024
Huitièmes : 03h30 (FIFA TV) - Coupe du Monde U20
PSG - Reims : 17h00 (PSG TV) - Amical
Samedi 14 septembre 2024
Lyon - Vllaznia : 19h30 (OLplay) - Amical
Dimanche 15 septembre 2024
Le Mans - Marseille : 15h00 (FFF TV) - Seconde Ligue
Quart : 21h30 (FIFA TV) - Coupe du Monde U20
Nouvelle-Zélande - Ghana : 01h00 (FIFA TV) - Coupe du Monde U20
Autriche - Japon : 01h00 (FIFA TV) - Coupe du Monde U20
Bayern Munich - Potsdam : 13h00 (W-Sport) - Bundesliga Allemagne
Mercredi 11 septembre 2024
Huitièmes : 23h30 (FIFA TV) - Coupe du Monde U20
Jeudi 12 septembre 2024
Huitièmes : France - X 03h00 (L'Équipe Live et FIFA TV) - Coupe du Monde U20
Huitièmes : 23h30 (FIFA TV) - Coupe du Monde U20
Vendredi 13 septembre 2024
Huitièmes : 03h30 (FIFA TV) - Coupe du Monde U20
PSG - Reims : 17h00 (PSG TV) - Amical
Samedi 14 septembre 2024
Lyon - Vllaznia : 19h30 (OLplay) - Amical
Dimanche 15 septembre 2024
Le Mans - Marseille : 15h00 (FFF TV) - Seconde Ligue
Quart : 21h30 (FIFA TV) - Coupe du Monde U20
Lundi 16 septembre 2024
Quart : 01h00 (FIFA TV) - Coupe du Monde U20
Mercredi 18 septembre 2024
Demi : 23h30 (FIFA TV) - Coupe du Monde U20
Jeudi 19 septembre 2024
Demi : 03h00 (FIFA TV) - Coupe du Monde U20
Vendredi 20 septembre 2024
Arkema Première Ligue - Première journée (Canal+ Foot et FFF TV)
Samedi 21 septembre 2024
Demi : 03h00 (FIFA TV) - Coupe du Monde U20
Arkema Première Ligue - Première journée : 17h00 (FFF TV)
Dimanche 22 septembre 2024
Finale : 23h00 (FIFA TV) - Coupe du Monde U20
Quart : 01h00 (FIFA TV) - Coupe du Monde U20
Mercredi 18 septembre 2024
Demi : 23h30 (FIFA TV) - Coupe du Monde U20
Jeudi 19 septembre 2024
Demi : 03h00 (FIFA TV) - Coupe du Monde U20
Vendredi 20 septembre 2024
Arkema Première Ligue - Première journée (Canal+ Foot et FFF TV)
Samedi 21 septembre 2024
Demi : 03h00 (FIFA TV) - Coupe du Monde U20
Arkema Première Ligue - Première journée : 17h00 (FFF TV)
Dimanche 22 septembre 2024
Finale : 23h00 (FIFA TV) - Coupe du Monde U20
Lundi 28 octobre 2024
Cérémonie du Ballon d'Or France Football (L'Équipe TV)
Cérémonie du Ballon d'Or France Football (L'Équipe TV)
DROITS TV
Les groupe M6 (W9...) et France TV disposent des droits des matchs de l’Équipe de France féminine (hors phases finales) jusqu'en 2026-2027
Le groupe TF1 (TMC) dispose des droits des matchs de l'Euro 2025
Le groupe Canal + (C8, CStar, C+ Sport, Foot+) dispose des droits de l'Arkema Première Ligue pour deux affiches et des play-offs jusqu'en 2028-2029
FFF TV dispose des droits de l'Arkema Première Ligue pour les 4 autres rencontres de chaque journée jusqu'en 2026-2027
L'Équipe dispose des droits en clair des phases finales U17 et U19 Féminines du Championnat d'Europe de l'UEFA. La diffusion est aussi assurée par UEFA TV
L'Équipe dispose des droits en clair des phases finales des Coupes du Monde U17 et U20 de la FIFA. La diffusion est aussi assurée par FIFA TV
France TV et beiNSPORTS disposent des droits de diffusion de la Coupe de France féminine jusqu'en 2026
France TV dispose des droits des Jeux Olympiques en 2028
DAZN dispose des droits des matchs en Ligue des Champions (à partir de la phase de groupes) et jusqu'en 2024-2025 et des championnats féminins allemand et espagnol
Youthfootballarena/Sportall dispose des droits de diffusion de la Sud Ladies Cup U19F/U20F
W-Sport (disponible gratuitement sur Free) dispose des droits de rencontres des championnats féminins américain, anglais, allemand, suédois, italien et espagnol
Le groupe TF1 (TMC) dispose des droits des matchs de l'Euro 2025
Le groupe Canal + (C8, CStar, C+ Sport, Foot+) dispose des droits de l'Arkema Première Ligue pour deux affiches et des play-offs jusqu'en 2028-2029
FFF TV dispose des droits de l'Arkema Première Ligue pour les 4 autres rencontres de chaque journée jusqu'en 2026-2027
L'Équipe dispose des droits en clair des phases finales U17 et U19 Féminines du Championnat d'Europe de l'UEFA. La diffusion est aussi assurée par UEFA TV
L'Équipe dispose des droits en clair des phases finales des Coupes du Monde U17 et U20 de la FIFA. La diffusion est aussi assurée par FIFA TV
France TV et beiNSPORTS disposent des droits de diffusion de la Coupe de France féminine jusqu'en 2026
France TV dispose des droits des Jeux Olympiques en 2028
DAZN dispose des droits des matchs en Ligue des Champions (à partir de la phase de groupes) et jusqu'en 2024-2025 et des championnats féminins allemand et espagnol
Youthfootballarena/Sportall dispose des droits de diffusion de la Sud Ladies Cup U19F/U20F
W-Sport (disponible gratuitement sur Free) dispose des droits de rencontres des championnats féminins américain, anglais, allemand, suédois, italien et espagnol